Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Тогда это к Вовану, он фоном занимается. Оставляем бледно-голубой фон и логотип сайта.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):Тогда это к Вовану, он фоном занимается. Оставляем бледно-голубой фон и логотип сайта.
Я же писал, что большинство согласно! Вот и Константин согласен тоже! Надеюсь, что Вован читает переписку.... и всё сделает, как БОЛЬШИНСТВО требует.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

Надеюсь, в ближайшие пару часов вышлю.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

я вообще был ЗА картинку, но без картинки в букве С
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

Выслал оригинал документа только Константину.
Дмитрию, Константину, Игорю и Василию выслал пробный PDF.
Перешлите дальше Виктору (не нахожу его адрес).
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Получил оригинал и пробный pdf-вариант. В оригинале убрал только лишнюю пустую страницу сразу после титула. В остальном вроде-бы всё нормально.
В pdf-варианте (кроме рекламных звёздочек по углам) заметил дефекты голубого фона на стр. 11 (разрыв в середине страницы), 63 (фраза: реж. Живко Николич) и по главе 7 (все абзацы выделяются белым). Вероятно, это сказывается старая заливка, сохранившаяся при копировании с интернет-страниц. Надо (в оригинале) удалить старый формат, старый фон и отформатировать заново (может справиться Владимир).
Немного "пляшут" номера страниц по местоположению, так как расставлены вручную, но это, я думаю, не критично.
После правки дефектов фона можно делать окончательный pdf-вариант (тоже лучше сделать Владимиру).

P.S. Исправил дефекты фона в своём экземпляре (оригинале) за 1 минуту.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Получил экземпляр pdf-вариант. Не на всех страницах виден номер страницы. Надо бы убрать лишнюю страницу после титульного листа. Логотип сайта смотрится отлично и никакая картинка там больше не нужна - только хуже будет, зачем огород городить?! Жду окончательный вариант справочника. Я думаю, что Вован сделает всё оперативно и качественно. Заранее его благодарю.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

Konstantin_Kot писал(а):Получил оригинал и пробный pdf-вариант. В оригинале убрал только лишнюю пустую страницу сразу после титула. В остальном вроде-бы всё нормально.
Забыл сказать, для чего эта пустая страница: это форзац - для тех, кто печатает PDF как брошюру на двустороннем принтере (чтоб чётные страницы не стали нечётными.
Konstantin_Kot писал(а):P.S. Исправил дефекты фона в своём экземпляре (оригинале) за 1 минуту.
Верни форзац на место (можно что-то туда вписать доброе, но малоценное), например дату издания. И высылай - сделаю PDF.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Wowan писал(а):
Konstantin_Kot писал(а):Получил оригинал и пробный pdf-вариант. В оригинале убрал только лишнюю пустую страницу сразу после титула. В остальном вроде-бы всё нормально.
Забыл сказать, для чего эта пустая страница: это форзац - для тех, кто печатает PDF как брошюру на двустороннем принтере (чтоб чётные страницы не стали нечётными.
Konstantin_Kot писал(а):P.S. Исправил дефекты фона в своём экземпляре (оригинале) за 1 минуту.
Верни форзац на место (можно что-то туда вписать доброе, но малоценное), например дату издания. И высылай - сделаю PDF.
Господи! До чего же молодцы ребята! Прошу прислать мне экземпляр после всех исправлений. Люди спрашивают, когда они увидят наше творение??? :Давай!: :Улыбаюсь: :По пивку: :Хлопаю:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Такой вопрос, уважаемые соавторы. В начале некоторых глав указаны авторы, внесшие большой вклад в развитие нудизма-натуризма под реальными (или почти реальными) именами - Василий Степанов, Виктор Жук, И. Незовибатько. Может стоит указать для читателей некоторые важные, относящиеся к теме факты их биографии. В частности -
Виктор Жук - В 1997-2009 гг. лидер Ассоциации натуристов "Гимнос" (Новосибирск),
И. Незовибатько - В 1991-1995 гг. председатель Московского Общества Натуристов, в 1992-1997 гг. – координатор Свободной Ассоциации Натуристов России .
В. Степанов - известный натурист, автор многочисленных статей в интернете о нудизме и натуризме.

P.S. О Василии информации в сети очень мало.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Такой вопрос, уважаемые соавторы. В начале некоторых глав указаны авторы, внесшие большой вклад в развитие нудизма-натуризма под реальными (или почти реальными) именами - Василий Степанов, Виктор Жук, И. Незовибатько. Может стоит указать для читателей некоторые важные, относящиеся к теме факты их биографии. В частности -
Виктор Жук - В 1997-2009 гг. лидер Ассоциации натуристов "Гимнос" (Новосибирск),
И. Незовибатько - В 1991-1995 гг. председатель Московского Общества Натуристов, в 1992-1997 гг. – координатор Свободной Ассоциации Натуристов России .
В. Степанов - известный натурист, автор многочисленных статей в интернете о нудизме и натуризме.
P.S. О Василии информации в сети очень мало.
Да не вопрос, конечно. Авторов надо немного "представить". Обо мне можно добавить: организатор Сибирских натур-встреч.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а): В. Степанов - известный натурист, автор многочисленных статей в интернете о нудизме и натуризме.
P.S. О Василии информации в сети очень мало.
Пиар в моем положении мне не к чему.. Длительное время (более 10 лет) являлся веб-мастером известного сайта натуристов и форума.
Являюсь членом организации натуристов С.Петербурга со дня ее образования. В Питерской организации натуристов обеспечиваю правовую помощь и юридическую защиту натуристов по конкретным делам, связанными с вопросами натуризма. До пенсии служил в режимном учреждении, потому и информации в сети не густо. :Улыбаюсь:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Наверное, надо разместить кратко такую информацию при первом упоминании автора в начале главы. Тогда это не будет выглядеть, как некий "пиар" (в отличии от того, если, допустим, указать это в предисловии "От авторов").

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):Наверное, надо разместить кратко такую информацию при первом упоминании автора в начале главы. Тогда это не будет выглядеть, как некий "пиар" (в отличии от того, если, допустим, указать это в предисловии "От авторов").
Я полагаю, что достаточно того, что в предисловии "От авторов" упоминаются соавторы справочника, которые имеют прямое отношение к натуризму (нудизму). Расширять информацию о соавторах нахожу нецелесообразным. (Береженого Бог бережет! ) О себе сообщил подробности в предыдущем сообщении только для сведения соавторов, отвечая на твой вопрос.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

Заметил, что разбился адрес на 2 строки в следующей фразе:
Авторы выражают свою глубокую признательность и искреннюю благодарность всем участникам обсуждения структуры и состава Справочника на форуме сайта сайт-
нудистов.рф
.


:Имею мнение: Нужно вставить запрет переноса для всех таких адресов или возможных случаев (обязательно как "запрет переносов", иначе при каком-либо исправлении текста через пару лет - сместится и не заметим.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Направил окончательный вариант Справочника Владимиру и Василию. Учёл все последние замечания.
Если больше правок не будет, то разошлю оригинал остальным авторам.
Пусть Владимир переводит Справочник в pdf-формат и отправит Дмитрию для выкладывания на сайте.
После этого займемся Приложениями.
P.S. Отправил через файлообменник WeTransfer, так как mail.ru у меня тупит беспощадно. Отпишитесь в получении, плиз.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):Направил окончательный вариант Справочника Владимиру и Василию. Учёл все последние замечания.
Если больше правок не будет, то разошлю оригинал остальным авторам.
Пусть Владимир переводит Справочник в pdf-формат и отправит Дмитрию для выкладывания на сайте.
После этого займемся Приложениями.
P.S. Отправил через файлообменник WeTransfer, так как mail.ru у меня тупит беспощадно. Отпишитесь в получении, плиз.
Константин! Справочник получил - спасибо, но читать его невозможно без лупы. Очень мелкий шрифт. Пришли мне пожалуйста вариант в Worde. Там хоть читать можно даже без очков. Но это еще не все и рано мы все радуемся.... Надо начинать работу по переводу справочника на английский язык. Кто займется переводом? -Не вижу поднятых рук, не скромничайте.... :Давай!:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Василий! Я отправил Справочник в формате Word-93. Что там с шрифтом, не пойму.
Про английский вариант слышу впервые. Может следует сначала "обкатать" наш вариант? Насчёт перевода - надо искать профессионального переводчика. А нужен ли вообще английский перевод? В тех же США настолько всё специфическое, наш менталитет им не понять.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):Василий! Я отправил Справочник в формате Word-93. Что там с шрифтом, не пойму.
Про английский вариант слышу впервые. Может следует сначала "обкатать" наш вариант? Насчёт перевода - надо искать профессионального переводчика. А нужен ли вообще английский перевод? В тех же США настолько всё специфическое, наш менталитет им не понять.
Уважаемый Костя! Я получил в ВОРДЕ-93. У меня ворд 2007. В справочнике очень маленькие по размеру страницы и соответственно шрифт малюсенький и никак мне его не увеличить... :Реву!: Пришли мне пожалуйста вариант на подобие как было у первого справочника- у него нормальные по размеру страницы и шрифт нормальный.
Если справочник на английском нам не требуется, то и ладно, пусть будет на русском языке - тоже хорошо читается :Улыбаюсь: Жду справочник в ворде или в формате . pdf
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Василий! Прости меня глупого, но может у тебя масштаб изображения стоит маленький. Попробуй зайти в Вид- Масштаб-100% в главном меню.

Ответить

Вернуться в «7. Полезная информация»